Петропавловское благочиние Балашовской епархии - В с. Мордово установили купол с крестом на колокольню.

В с. Мордово установили купол с крестом на колокольню.

11 Апрель 2024

11 апреля 2024 года в седмицу Крестопоклонную Великого поста в селе Мордово Петропавловского благочиния Балашовской епархии состоялось освящение и монтаж на купол креста колокольни храма вмч. Димитрия Солунского. Чин освящения креста совершил  благочинный -  протоиерей Николай Формазюк в сослужении с настоятелем храма иереем Владимиром Корченовым. По окончании отец Николай обратился к прихожанам и гостям с благодарственными словами за проделанную работу по строительству колокольни  храма. Также благочинный отметил, что по милости Божией, завершающий монтаж купола с крестом совершается именно на Крестопоклонную седмицу и указал на важность Креста Господня в жизни и спасении каждого христианина. В завершении настоятель храма отец Владимир поблагодарил всех участников в восстановлении храма и поздравил прихожан с завершением очередного этапа в жизни прихода.